У 80 младших гимназистов есть замечательная возможность отдохнуть на летней оздоровительной площадке "Улыбка" на базе гимназии №22. Ребята, вас ждут игры, конкурсы, походы в кино, театр, на выставки, поездки на Министочник

Вот и прозвенел еще один последний звонок. Прощаются со школой 105 11-классников. Улетели в небо на воздушных шариках детские мечты... Впереди большая дорога.

Акция под таким названием в гимназии проводилась впервые. Самое активное участие в этой акции приняли старшеклассники. Много добрых дел было совершено ими в микрорайоне школы

::28.04 - 29.04.2009::

ЗАРНИЦА-2009
В городской военно-спортивной игре для школьников нашу гимназию представляли сразу две команды.
Старшая команда "Авангард-1" заняла II общекомандное место. А также II место в слете-соревновании "Школа безопасности"
Спасибо руководителям команды Мамедову Р.Н. и Егоровой Л.А. за качественную подготовку команд

::09.03.2009::

НОВОСТИ ТУРИЗМА
На открытом первенстве города по спортивному туризму на искуственном рельефе КОЖЕВНИКОВ МАРК (7м) занял 3 на дистанции 2 класса.

На дистанции 1 класса М-14Б и Ж-14Б Кожевников Марк также показал лучшее время. Смилык Андрей(7м) занял 1 место, Гребнев Вадим(7б) занял 2 место, Гриценко Вика (7м) заняла 4 место
Поздравляем!

::12.02.2009::

СОЛДАТСКАЯ ПЕСНЯ
В городском конкурсе исполнителей вокальный ансамбль 4д класса занял 1 место в своей возрастной категории.
Спасибо за подготовку ансамбля учителю Беляшовой И.В.

::18.02.2009::

ГИМНАЗИСТЫ - САМЫЕ МЕТКИЕ
И они это доказали, заняв 1 место в городских соревнованиях по пулевой стрельбе, посвященных Дню защитника Отечества. В составе команды 2 чемпиона города - Серебряков Игорь(10а класс) и Шилько Александра (11м класс). В составе команды также были Нетиков Артем(10а), Бондаренко Маргарита(11м), Миляев Сергей(7а)
СПАСИБО ребятам и Мамедову Р.Н. за отличный результат!

::18.01.2009::

На 3 этапе открытых республиканских соревнований по спортивному туризму на искуственном рельефе "Личный кубок Республики Адыгея" ученик 7М класса КОЖЕВНИКОВ МАРК занял 2 место в личном зачете.

::25.12.2008::

КАК ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЬГИ, СИДЯ ЗА ШКОЛЬНОЙ ПАРТОЙ
Рецепт прост - надо хорошо учиться. Именно так и поступили наши учащиеся - Глюз Борис, Теплоухов Семен и теперь уже выпускник Филькин Евгений. Они получили большие денежные премии за победы во Всероссийских олимпиадах по математике, физике, химии.
В Доме правительства состоялось награждение старшеклассников-лауреатов премии Президента России в номинации "Государственная поддержка талантливой молодежи". ПОЗДРАВЛЯЕМ ребят и их учителей Захарьян А.А.,
Теслюк А.В. и Швецову Н.Н.!!!

::22.12 - 27.12::

УМНИКИ И УМНИЦЫ
Закончился II этап Всероссийской олимпиады школьников по различным предметам. И в этом году 34 учащихся гимназии оправдали надежды своих учителей, став победителями и призерами городских олимпиад, и завоевали 43 диплома. Особо отличились Сочнев Сергей (4 диплома), Тлюстангелов Ибрагим (3 диплома), и по 2 диплома завоевали Болтнев Дмитрий, Глюз Борис, Родимцев Александр, Свистунов Илья.

::19.12.2008 ::

СМОТР-КОНКУРС ШКОЛЬНЫХ САЙТОВ

Прошел I Республиканский смотр-конкурс Интернет-сайтов, по результатам которого министерство образования и науки Республики Адыгея присудило сайту гимназии 22 диплом I степени.

Диплом I степени за  победу в  Республиканском конкурсе  школьных  Интернет-сайтов

::05.11.2008::

МАЙКОПСКИЕ ШТУЧКИ
Наша команда "Гимназист" (руководитель Ли Елена Николаевна) одержала безоговорочную победу в городской познавательной игре "Майкопские штучки", показав находчивасть, фантазию, отличное знание города

::05.10 - 25.10::

В АНАПУ ЗА ЗДОРОВЬЕМ. Ученики 3А класса в полном составе во главе с классным руководителем в течение трех недель отдыхали, лечились и учились в детском санаторно-оздоровительном лагере "Кавказ".

::9.10.2008::

На хребте Водораздельный состоялись соревнования по туризму в зачет Спартакиады школьников Майкопа.
Наша команда заняла II место, в общем зачете уступив лишь несколько секунд победителю. Команда пробежала дистанцию за 3 минуты 9 секунд без штрафов. ПОЗДРАВЛЯЕМ!

::2.10.2008::

"Маршрут выживания"
На Лысой поляне Водораздельного хребта состоялись соревнования по туризму для учащихся 7-х классов.

::11.09.2008 - 29.09.2008::

Большая группа наших учащихся, занимающихся в Республиканской естественно-математической школе, ездила на традиционный математический фестиваль в оздоровительный лагерь "Орленок". Кроме успешного выступления в матбоях в старшей группе (1 место) и в средней группе (3 место), они отлично отдохнули и даже трижды смогли искупаться в море.